Саратовская область

Доброго время суток. Уважаемые юристы помогите разобраться. Я нахожусь на легком труде, по беременности. С момента постановки на учет, на работу не - вопрос №2481741

выходила. Отпуск, больничный. Мне скоро выходить на работу. Раньше я работала сутки трое. После предоставления справке о беременности меня решили перевести на легкий. Выглядеть это будет так — 9 часов через трое суток. Соответственно в месяц будет выходить 90 рабочих часов. Зарплату собираются платить по этим часам. то-есть 2000. Занять меня на полную неделю они якобы не могут. Я оформлена официально. Но среднюю платить не собираются. Имеют ли они на это право? Если нет, то что мне сделать для того что б все было по закону?

Ответы

Здравствуйте! Работодатель не прав. Согласно ст.254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. 

За разъяснениями обращайтесь а чат.
05.06.17

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store