Саратовская область

Доброго время суток. Уважаемые юристы помогите разобраться. Я нахожусь на легком труде, по беременности. С момента постановки на учет, на работу не - вопрос №2481741

выходила. Отпуск, больничный. Мне скоро выходить на работу. Раньше я работала сутки трое. После предоставления справке о беременности меня решили перевести на легкий. Выглядеть это будет так — 9 часов через трое суток. Соответственно в месяц будет выходить 90 рабочих часов. Зарплату собираются платить по этим часам. то-есть 2000. Занять меня на полную неделю они якобы не могут. Я оформлена официально. Но среднюю платить не собираются. Имеют ли они на это право? Если нет, то что мне сделать для того что б все было по закону?

Ответы

Здравствуйте! Работодатель не прав. Согласно ст.254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

За разъяснениями обращайтесь а чат.