Боюсь запутатся в своей уверенности в том что , моя православная вера ни как не пошатается. Просто дело в том что Ииссуса окружают херувимы и серафимы , престолы , господства, ангелы а как быть с - вопрос №2481972

теми кто поклоняются будде? исламистам? там же нет Иисуса! и вообще древняя славянская вера утверждает что Иисус — бог еврейский (иудеев), а на руси свои боги (веды). все так запутанно! значит на земле правят несколько правителей !? мухамед правит исламом или всей землей? или будда главней? или Иисус самый главный? в буддизме не написано про ангелов и Иисуса
3 ответа

Ответы

Денис, Вам совершенно не нужно знать, что будет с людьми других вероисповеданий. Вам даже не нужно знать, что будет с Вашими соседями. Вы ответственны лишь за свою жизнь и свою вечную участь. Вот об этом и подумайте. А об остальных пусть думает Бог. Успехов!
здравствуйте!  прочтите, пожалуйста, эту статью:  www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm

Все остальные веры, кроме православия — ложны в той или иной степени, потому и нет в них информации о том, что есть в православии. Будда — человек, а Христос — воплотившийся Бог, так что Будда никак не может быть «главней». Мухаммед, с нашей т.зрения, получил Коран от беса, так что «правит» он лишь исламом, а ней всей землей. Вседержитель Господь — это Бог Троица, а вторая Его ипостась -Христос -воплотился для нашего спасения от страстей и грехов. Для спасения всех людей (поэтому он Бог все уверовавших в Него), хотя по человеческой национальности — еврей. Но родноверам можно возразить, что не та вера ценная, которая своя, а та, которая истинная (имеет Божественное происхождение).  вот еще хорошая статья на эту тему::  preddverie.mybb.ru/viewtopic.php?id=135   а наиболее подробно можете почитать тут:  azbyka.ru/  ( с 3-й ступени)
Здравствуйте, Денис.Любящий отец не будет держать своих детей (речь не идёт о младенцах и малолетних) в неведении о своих делах и намерениях. Скорее всего, он будет объяснять им причины и следствия принимаемых решений. Это процесс обучения детей и подготовка их к взрослой жизни (Притчи 1:8,9). Любящий Бог не скрывает от нас свой замысел (Бытие 18:17) и объясняет пути, которыми он собирается его осуществлять (Иеремия 29:11).Бог рассказал, что его намерением было, чтобы землю вечно населяли счастливые люди (Бытие, главы 1 и 2). Бог объясняет нам, откуда появилось зло, как появились грех и смерть, и что он предпринял в связи с этим (Бытие глава 3). Отпущенные им 6.000 лет для мятежников закончились. Произошедший 4.370 лет назад Потоп уничтожил развращённый древний мир и доказал, что Бог в силах спасти послушных людей от зла (Бытие, главы 6 и 7).То, что происходит в мире сейчас — страшно… Люди грабят, насилуют и убивают друг друга (2 тимофею 5:1-5). При этом правители не могут ничего исправить и только усугубляют ситуацию своими действиями или бездействиями.Бог давно знал об этом и через Иисуса предупредил людей о том, что будет (Матфея, глава 24) и что он всё исправит. Злые люди будут уничтожены, если не раскаются. Должно ли нам быть всё равно — погибнут они или нет?«Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь. Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу»» — сказано в Иезекииль 3:18-21.Из выше приведённых слов ясно видно, что Бог "… не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:9). И поэтому мы должны думать не только о себе, но и о родных, друзьях и соседях...Всё ли так страшно? Вовсе нет. Как в Потопе верные Богу люди были спасены, так и сейчас Бог позаботится о своих верных (Откровение 7:9-17)… Миллионы ныне живущих имеют возможность никогда не умереть и увидеть исполнение Божьих обещаний...Что же нужно делать в связи с этим?Да, надо найти истинную религию. И для этого не нужно изучать каждую из них. Чтобы узнать как выглядят настоящие деньги — не нужно изучать все фальшивки: достаточно знать признаки настоящих денег. Откройте Священное Писание — там всё написано !Религия не может быть привязана к:— национальности — Бог является Богом ВСЕХ людей (Деяния 10:34,35);— стране — ВСЯ земля принадлежит Богу (Исаия 66:1);— лидеру — Бог решил, что только Иисус Христос является главой Собрания (Эфесянам 1:22)..Есть много ещё, что написать… но не буду злоупотреблять Вашим вниманием.Будут вопросы — пишите в чат.С уважением, Олег.