Добрый день. Размер таза у меня 22-27-32-21. По первому скринингу у меня было отставание по сроку на 1 неделю из-за поздней овуляции. На втором скрининге ребенок догнал срок по месячным. - вопрос №2482058

В 31,1 недель по месячным вес ребенка ставили 1700 грамм, Окружность головы 310 мм, окружность живота 265 мм.
В 35,5 недель вес был уже 2950 грамм, ОГ 351 мм, ОЖ 322 мм.
Сейчас уже идет 40я неделя, врач говорит рожу сама. Но разве нормально, что в 35,5 недель ОГ был уже 35 см? Смущает первый параметр в размерах таза D sp 22. Переживаю что не смогу родить с такими параметрами таза такую большую головку.

Ответы

добрый вечер. первый размер немного маловат, но остальные размеры таза в порядке. главное это последний размер, 21 он у вас в пределах нормы. так что думаю с этой стороны проблем у вас не будет.