моя знакомая с которой учились вместе слёзно просила ей помочь,будто бы у неё трудности инужны деньги срочно!Я взяла на себя кредит,так как ей не - вопрос №2482144

одобрили его.Взяла 85000т на 3 года, всё вышло, что отдовать надо было189000, и говорила она, что будет платить сама, взяла деньги и документы о расписке я даже и не подумала знаю, что глупо, но у неё семья мать, муж и двое детей живёт рядом куда она денится, а через пол года комне приехали люди исообщили, что у меня задолжность в размере 20000, я к ней а её и след простыл кудато уехала и не появлялась и мне пришлось платить, а я мать одиночка 2их детей на данный момент всё выплатила.У меня кридитная история теперь плохая, а она появилась но отдовать и недумает, окозалось я не одна такая нас много кого она обула, все молчат а у меня долгов теперь тоже много.Можно ли както мне с неё их взыскать они мне сейчас ой как нужны? Помогите!

Ответы

Здравствуйте. Соберите людей, которых обманула барышня, напишите коллективное заявление в полицию с подробным изложением ситуации. Приложите копии документов. Укажите обязательно в заявлении, что полагаете, что возникшая ситуация носит систематический характер и при возникших обстоятельствах не является гражданско-правовой, поскольку обмануто аналогичным образом столько-то человек, никому из них должница не выплатила ни рубля. Постоянно интересуйтесь ходом разбирательства, при попытке «слить» жалуйтесь в прокуратуру. Думаю сможете решить вопрос.