квартира - вопрос №248308

приобрели квартиру в браке в кредит, с мужем развелась через 3 года, кредит оформлен на меня, и вот уже три года плачу сама коммунальные и кредит.Он не помогает.Как мне лишить его доли?

Ответы

Жанна! При разделе имущества ваш муж имеет право на половину квартиры, и на половину долга по квартире. Вы можете обратиться в суд и взыскать с него его долю по оплаченными вами платежам за кредит, но коммунальные расходы после развода, если он не прописан в квартире, вы взыскивать с него не можете. Доли его лишить нельзя, но вы можете с мужем договориться, чтобы он не претендовал на долю при разделе, тогда всесь кредит вы платите сами.