Бракованная машина - вопрос №248341

Год назад купил новую ладу ниву. машина постоянно ломается. поломки серьезные. могу ли я вернуть деньги? Как доказать, что машина попалась с браком и заставить автоваз поменять машину или вернуть деньги? Машина находится на гарантии. заезжаю на ремонт почти каждую неделю.Записи об этом есть.Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы

Лилия, очевидно что в автомобиле имеется существенный недостаток. И соответственно Вы имеете право  на расторжение договора купли продажи в рамках ст. 18, 22 Закона о защите прав потребителей (далее Закон), либо обмена в рамках ст. 21 Закона. Для этого необходимо обратиться  с заявлением в автосалон, где приобретался автомобиль, отметки о гарантийном обслуживании Вам помогут при доказавывании наличия существенного недостатка. Для более детальной консультации прошу обращаться в чат.