с бывшей от которой ребенок. Предыстория такая. Когда забеременела то не зная от кого вышла замуж за другого. Позже мы вместе выяснили что ребенок от меня. Когда я предлагал жить и простить вместе, - вопрос №2483494

раз уж так вышло, она предложила от него отказаться. Думала что муж поймет и простит, но тот бросил ее. В итоге начала наяривать мне и просить вернуться. Но у меня уже жена которую безумно люблю. В итоге подала на алименты. Я плачу их исправно. Но с ребенком не вижусь так как уже вижу в этом сейчас смысла. Не хочу травмировать его психику, может там и есть воспитатель. Выростет и сам поймет общаться или нет. Живем в одном городе 300 тыс. и возможна случайная встреча. Не знаю как реагировать, ведь ребёнок не мой, а от меня…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Ребенку нужен отец в любом возрасте, и это никак Вас не обязывает к отношениям с его матерью. Решать конечно Вам, но Ваш ребенок будет считать, что проблема в нем, раз его отец не желает с ним общаться.
Андрей, здравствуйте. Вы живите своей жизнью, не позволяйте, что бы Вас использовали и манипулировали Вами. Вы реагируйте адекватно, если подобное случится, то поздоровайтесь с бывшей и не общайтесь. Сами подумайте, что ей нет никакого мотива, при ребенке говорить и объяснять, что Вы его биологический отец. Если даже в будущем будет манипулировать этим, то не бойтесь этого, а скажите, что пусть все расскажет ребенку и Вы готовы встретиться, она вряд ли это будет делать, а если даже на такое решится, то Вы сориентируетесь по ситуации и поговорите с ребенком. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Андрей!
Почему Вы решили за ребёнка, что для него«смысла нет» встречаться с Вами?
Обязательно Вам нужно быть в его жизни, бывает так, что дети живут надеждой увидеть родного отца.
Решать конечно Вам. Но, думаю, если бы Вам было всё равно, вы бы не написали нам.
Решайтесь, жизнь так быстро проходит… лучше что, то сделать и знать, что сделал всё, что мог, чем так ине решиться.