детское насилие и его влияние - вопрос №248350

Мне 29 лет. Не получается выстраивать отношения с мужчинами. Месяц все нормально, потом меня словно меняют — страхи, недоверие, претензии, обиды и все время хочется разорвать отношения. Сама все рушу. Естественно обзывают психом, истеричкой, депрессивной. Самой от себя противно, а ничего изменить не могу. Как говорится — все проблемы из детства и я задумалась, неужели то, что меня маленькую девочкулет 6 сосед использовал, чтобы доставить себе сексуальное удовольствие до сих пор влияет и портит мне жизнь?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

  может и это, а может и нет — нет ничего однозначного, кроме детства есть юность, отрочество, среда, генетика  и еще целый список закономерных и случайных факторов  так или иначе нужно разбираться, если у вас есть желание и потребность

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анонимка, несомненно, детские травмы отставляют глубокий след в подсознании в виде разного рода негатива, который выпячивается наружу. если Вы хотите измениться, Вам нужно проработать свои травмы вместе с выбранным Вами экспертом-психологом и потом уже построить новую конструктивную модель поведения.

Здравствуйте!

Да, влияет.

Если хотите перемен, стоит основательно поработать с психологом.Которого ответственно выбрать самостоятельно. Самооценку можно обновить и адаптировать вас к новому позитивному опыту. Однако без ваших усилий и времени, а главное желания помочь вам не получиться. Примите решение вас есть шансы наладить свою жизнь.

С уважением.

.

Ваше прошлое можно «переписать» (ведь прошлое, всего лишь — воспоминания). В результате Вы получаете новое «прошлое», которое повлияет (весьма позитивно) на будущее! Интересует?

Доброй ночи. Все, что с вами произошло в детстве, называется юридическим языком —  «сексуальное насилие», а психологическим-«психотравмой». Такие психотравмы обязательно нужно лечить, в противном случае, вы имеете в отношениях с мужчинами, то, что имеете. Вы хотите выстроить нормальные, ровные отношения с мужчинами, значит вам надо выбрать специалиста и выйти к нему в чат.  Полагаю вам можно и нужно помочь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.