Кредит - вопрос №248377

В феврале 2011 года, я вместе с 2-я своими подругами взяла 5 тысяч, на свое имя, в быстро деньгах.Деньги мы поделили на три части.Примерно через дней 5, я и одна из подруг отдали 3,5 тысяч третей подруге.Она обещала внести свою часть и оплатить кредит.Но она кредит не оплатила, растратила те деньги которые мы ей дали, мне сказала что кредит оплатила.Вянваре 2012 года мне пришло письмо, что кредит не оплачен, и задолжность с процентами за не уплату составляет 31500.Кредит я оплатила.Могу ли подать в суд подругу, и потребовать всю задолжность и те 3,5 тысяч рублей которые она у меня взяла? И если могу куда надо обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Гульшат.

Если у Вас от имени указанной подруги нет расписки о том, что от Вас ею получены денежные средства в сумме 3,5 ьысяч рублей, то взыскать с нее Вы не сможете, к сожалению.

С уважением.