Добрый день. Очень нужна помощь. Мы с молодым человеком встречались уже 6 лет, начали еще будучи студентами, после выпуска оба нашли работу. Весь период нашего общения я чувствовала будто он лучше - вопрос №2483955

меня, он вроде как старше и опытнее, такой весь видный, я за него очень цеплялась и боялась потерять. Вокруг него всегда какие-то девушки, каждую я изучала — в соцсетях или в жизни, требовала переписки, даже взламывала почты — была маниакальная ревность. Временами успокаивалась, а потом опять. Он ругался из-за моего контроля, я ничего не могла поделать. Все остальное было в порядке и мы во всем друг другу подходили. Потом в какой-то момент Я со своей работы уволилась, он же продолжал работать на тим же месте. Я познакомилась с его коллегами, с женой одного коллеги мы подружились. Эта жена в свою очередь знает весь женский коллектив, работающих с моим молодым человеком. Однажды эта подруга рассказала мне что мой МЧ любезничает с одной коллегой. Я сразу в расследование. Нашла их переписку, было очень много флирта. Закатила скандал, МЧ отнекивался мол это всего лишь стиль нашего общения и ничего более. Затем у них на работе состоялся корпоратив, я тоже пришла и увидела воочию эту даму.Я не стала даже здороваться с ней, хотя она ко мне подошла. Спутя пару недель после корпоратива мой благоверный мне сообщает, что его тянет к той даме и он уходит. Мы расстаёмся. Спустя пару недель он просится обратно, от знакомой я узнала, что с той дамой у них что-то не получилось, насколько близкими они успели быть я не смогла выяснить. Я приняла его обратно, мы поженились. Прошло уже более трех лет, но я ДО СИХ ПОР вспоминаю ту историю, волна негатива, ненависти к той даме и мужу и жалости к себе накатывает с такой силой, что я реву и места себе не нахожу. Я знаю, что тыкать мужчину в измены нельзя, если уж приняла обратно, но опять-таки ничего поделать не могу: припоминаю. Итак: подскажите мне, пожалуйста, как уже успокоить голову и перестать думать обо всем этом ужасном эпизоде, как расслабиться и все забыть? Накатывает настолько, что я даже начинаю искать ту даму в соцсетях и смотреть в ее бесстыжие глаза. PS то ли муж стал тщательнее прятаться, то ли я стала реже искать то больше подобного пока не находила, веры и доверия мало
2 ответа

Ответы

Тая, здравствуйте. Комментарий на счет «нечего могла с собой поделать», а хотели ли реально изменить себя? Если Да, то почему не обратились к психологу? Ведь если не можешь сам справиться, то для этого психологи и существуют! Если Вы не начнете работать над собой, то своим отношением к жизни и своими обидами, себя же и угробите. Выход один и это единственно правильное решение, выбрать психолога, который Вам по душе и начать работать. С помощью ответа, Вы не отпустите ситуацию, Ваш вопрос, начало решения комплекса проблем. Будет желание, обращайтесь, Ваша проблема решаема, при Вашем желании. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Тая, если Вы до сих пор держите в мыслях ту ситуацию, значит Вами в отношениях с ним управляет не только и не столько любовь, сколько Ваши страхи — потерять его, одиночества, быть нелюбимой, неоценённой по достоинству, непринятой. Вы и парню их передаёте, он интуитивно уже и отстраняется, отдаляется от Вас, не выдерживая напряжения. Партнёров мы выбираем, как зрелые личности, за его качества, за отношение к нам, за его энергетику, за поступки, встречаемся и живём с ними из-за этого, стараемся всё самое лучшее в нём видеть, поддерживать. Вы же постоянно находитесь в поиске какого-то негатива с его стороны, в ожидании плохого, в напряжении, таким образом забирая энергию, время у себя, любимой, у вашей пары, мучаясь и его мучая. Зачем? Берегите свои чувства, себя. Ни в коей мере не собираюсь Вас обвинять, это только взгляд со стороны, Вы можете не согласиться. Но всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, от нас самих. Это мы своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью привлекаем определённое окружение, события и людей, формируем свой маленький мир, придаём смысловое значение, тон, цвет окрашенности события, явления, программируем своё будущее. Каким Вы хотите его видеть, таким оно будет: ждёте плохого — оно случится, верите и ждёте всей душой только хорошего — оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Пока что Вами движет подозрительность, ревность, Вы не уверены в себе, в своей ценности, важности необходимости, в своих силах, привлекательности. Но все проблемы на самом деле только у нас в голове, мы их обычно сами себе создадим, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Подумайте, разве тот человек, которого Вы выбрали, реально заслуживает к себе такого отношения? Попробуйте поставить себя на место своего любимого (помните фразу«относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе»?). Представьте, что и он начнёт подозревать Вас, например, поведение, мнения, которые Вы высказываете, Ваши встречи, взгляды, разговоры, переписку, любое общение, контролировать, запрещать. Вам бы понравилось постоянно оправдываться? Выражая недоверие человеку в любой форме (а от стиля общения, разговора, выбранных слов, интонации  зависит и его исход), Вы можете подтолкнуть его к тем действиям, которые он и не собирался осуществлять, но если Вы так настаиваете… Всегда живите настоящим, радуйтесь взаимоотношениям с любимым, налаживайте эмоциональную связь, если он действительно дорог Вам. Потому что в связях на стороне человек всегда добирает в первую очередь недостающие дома эмоции, уверенность в том, что он сам по себе ценен, как мужчина (так же это происходит и с женщиной), интересен, как человек. Измена — это всегда сигнал о том, что во взаимоотношениях не всё хорошо, нет открытости, доверия, существуют проблемы, даже не осознаваемые, недовольство чем-либо. Подумайте об этом, это очень важный момент. Изменяют порой по глупости, ломая этим жизнь себе и близким. Измена — также борьба с неуверенностью, способ поднятия самооценки, самоутвердиться, доказать в первую очередь себе, что ты ещё кому-то интересен, сам по себе, как человек, как мужчина (с женщинами так же происходит) потому что партнёр этого почему-то уже не показывает своим поведением, не подтверждает, отдалился. А иногда это возможность попробовать что-то новое в сексе, о чём стыдно почему-то попросить любимого партнёра. В любом случае изменивший чего-то недополучает в существующих отношениях, подумайте чего и как это можно скорректировать, что послужило тогда причиной, как этого избежать в будущем. Доверяйте любимому человеку, хвалите его за достижения, за его заботу, помощь, поступки, делайте сюрпризы, например, романтический ужин, прогулка. Что в Вашем мужчине есть положительного (может он умный, добрый, заботливый, весёлый, привлекательный, щедрый, надёжный, спокойный...), за что полюбили его, вспомните те моменты, которые он привнёс в Вашу жизнь, сделав её лучше, ярче, насыщеннее — эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём, они и будут проявляться. Направьте свои усилия и энергию не на прошлое, а на гармонизацию ваших с ним отношений. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, любим, ценен как человек, как мужчина. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере доверия, радости, теплоты, добра. Это сделает счастливой и Вас тоже. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая, парень ценит это, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Если Вам не хватает от него выражения любви, тогда для того, чтобы парень понял, сколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его или заботиться, а только сместить акцент взаимоотношений, перестать концентрироваться только на них, на контроле, проверках — займитесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Это для Вас сейчас самая главная стратегия — стать самодостаточной, интересной самой для себя, сделать такою же Вашу жизнь, чтобы он это почувствовал и начал Вас, как личность, ценить. Вкладывайте внимание, энергию в себя, будьте хорошей прежде всего для себя (он тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.