Холерик или мелонхолик? - вопрос №248483

 Как ни странно, но именно у своего друга затрудняюсь определить тип тамперамента, от теста он уклонился и для меня и окружающих прямо загадка. Когда трезв и спокоен, то очень обидчив и легкораним, глаза очень грустные, на что обиделся, может и не сказать, кажется  нерешительным и его жалко почему-то, и еще кажется, что меня стесняется или побаивается, а может просто дистанцируется отменя, я бы охарактеризовала как меленхолика. Когда пьян от нерешительности нет и следа, хам и энергетический вампир, на обиды отвечает как холерик, кидается с оскорблениями, драками итд. Холерик или меланхолик? Как себя с ним вести, как с холериком или как с меланхоликом (он мне очень нравится, ему 50 лет). К сожалению, в начале отношений и сейчас, прежде чем прийти ко мне — выпьет спиртного. Хотя может и не пить — так было в середине отношений, почему-то.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Скажите, а так ли важен тип темперамента, если вы любите человека? У этого мужчины  низкая самооценка, да и с алкоголем проблемы. Потому что, когда он выпьет, как ему кажется он становиться таким, каким хотел бы, чтобы его видели окружающие: уверенным в себе, сильным, смелым, решительным и т.д.

Поэтому, если уж вы хотите быть с этим мужчиной, вам надо внимательно прочитав в профиле условия работы, выбрать специалиста и выйти к нему в чат. Вас научат такому построению отношений, при которых мужчине захочется изменится в лучшую сторону, а не в худшую, как это случилось сейчас,".. почему-то.."

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина Киселева_Психолог