льготный стаж - вопрос №248526

Здравствуйте, при оформлении льготной пенсии в пенсионном фонде отказываются засчитать в льготный стаж 1984-1987г.г., т.к.в трудовой книжке должность указана неполностью- вместо «участковый врач-педиатр» записано «участковый педиатр». могу ли я потребовать от больницы, где я работала в те годы, сделать правильную запись или это возможно только через суд?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы можете обратиться в отдел кадров мед.учреждения где была не правильно внесена запись в труд. книжку! Они обязаны исправить запись и поставить на исправлениях соответствующие печати!

Добрый день.

Согласно п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г № 225, в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где  была внесена соответствующая запись, либо работодателем  по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку.

Если Вы сейчас работаете, запросите у больницы надлежаще заверенный приказ о приеме на работу (о переводе, если в переводе ошибка). Тогда текущий работодатель внесет исправление.