Не допустили до защиты диплома((, я в отчаянии. - вопрос №2486555

Мне 22 года, заканчиваю учебу в университете, госы сдала на отлично, а к диплому не допустил руководитель, рецензент тоже сказал, что се сыро в работе, больший процент плагиата, причем самое обидное, что руководитель никак не желал мне помочь… даже переделку проверял спустя 2 недели((, я все узнавала, как и что у однокурсников и сейчас за 4 дня до звщиты мм! не говорят-все таки мы вас не допускаем. Я уже выплакала все слезы, звонила зав. кафедры, она сказала, что будет приниматься решение коллегиально завтра. Если меня не допустят, то я не представляю как это расстроит маму, этого я боюсь сильнее, она столько надежд на меня возложила… тем более, что я уезжаю жить в др. город, а тут так все складывается… я не понимаю что мне делать… если бы не мама, мне бы было пофиг, сдала бы на след. год… но я до смерти боюсь ее расстроить… не говорю пока ничего...

Ответы

Уважаемая Анна!
Будем надеяться, что коллегиально примут решение допустить до защиты. Кому охота возиться лишний раз с Вашим дипломом?
Но даже если на крайний случай и не допустят пересдадите на следующий год. Это неприятно, но ничего ужасного. Мама поймет.
Не волнуйтесь.
Удачи Вам!
Анна, здравствуйте!
Чаще всего про недопуск к защите больше запугивают, чем не допускают! Так что пока Вы только тратите свои нервные клетки… Постарайтесь успокоиться и продумать план действий.Возможно Вас допустят до защиты, если за эти дни Вы исправите недочеты?(узнайте это).
"если бы не мама, мне бы было пофиг"-Значит, самый страшный шаг-это сказать маме? Из-за одного «сказать» столько слез пролилось? Конечно, она скорее всего расстроится, но от Вас требуется всего один шаг и он не стоит стольких слез.Подумайте, что будет после этого разговора? Через какое-то короткое время жизнь будет идти также как и шла.