Добтый день, меня зовут Соня, мне 24 года. У меня диагноз - гемералопия и маловыраженная пигментная дегенрация сетчатки. Есть ли какие-нибудь способы лечрния этого заболевания? - вопрос №2486650

Добтый день, меня зовут Соня, мне 24 года. У меня плохое зрение — смешанный астигматизм, амблиопия средней степени и плюс еще, самое главное, гемералопия и маловыраженная пигментная дегенерация сетчатки. В живу в Армении, здесь такое не лечится. Подскажите, пожалуйста, лечится ли гемералопия и дегенерация в России?
Заранее спасибо!
С уважением, Соня
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Соня.
Если гемералопия («куриная слепота») у Вас с рождения это один прогноз. Если данная патология развилась у Вас в пубертатном периоде шансы на приостановление ухудшения Вашего зрения есть. К сожалению радикальных методов излечения данных заболеваний (гемералопия, пигментная дегенерации сетчатки) — нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день.у вас это с рождения?