беременность - вопрос №248700

здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня 34 недели беременность, животик и головка соответствуют сроку, а вот ножки на ручки отстают на 3 недели, мы с мужем не высокие я 156, он 165-167 и чем это может быть связанно? ставят диагноз фенотомическая особенность плода, относительная короткость трубчатых костей?

Ответы

Здравствуйте!

Это только означает, что, на данный момент, ручки малыша чуть короче, чем у среднестатистического плода на данном сроке беременности. У всех свои особенности. Присмотритесь ко взрослым. У одного руки до коленок, у другого нормально — по средним стандартам, у третьего чуть покороче.