размен - вопрос №248719

Здравствуйте. У нас 3-х комнатная квартира. Приватизирована совместно на 2-их людей на свекровь и моего мужа (её сына). Также в квартие проописаны сын мужа от первого брака (ему 20 лет) — он не проживает в данной квартире, но квартплату мы за него регулярно платим (после развода остался с мамой) и наш сын (постоянно проживающий). Подскажите пожалуйста, при размене квартиры на что мы можем расчитывать.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Елена, ваш муж иметт право на 1/2 долю в квартире. Если сын отказался от права участия в приватизации данной квартиры, но остается зарегистрированным в ней, то он имеет право на пользование и проживание в этой квартире до момента его добровольного снятия с рег. учета в этой квартире. Что касается вопроса о том, на что вы можете расчитывать — это уже зависит от вариантов обмена.