Здравствуйте. Как раскрепостить человека к тому чтобы он раскрылся?? Встречаюсь с молодым человеком, ему 35 лет. Он очень закрытый замкнутый человек, не любит о себе рассказывать, посвещать меня в - вопрос №2487640

свои переживания, просто посвящать меня в свои дела. Хотя уже год знакомы. Как сделать так, чтобы человек раскрылся?? Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!

Ключик к человеку всегда находится в самом человеке! Универсальных советов для всех тут нет, всё очень лично и индивидуально, сколько людей, столько и подходов в понимании его. Спросите, что для него лучше и комфортнее, в каких ситуациях он является самим собой, возможно он раскрепощается, когда меньше говорит о себе и молчит. Слушайте внимательно то, что он вам рассказывает, чаще всего человек сам говорит о том, что для него лучше и естественней. Постарайтесь почувствовать его слова и его эмоции, понять не только смысл слов, но и его чувства при этом — это называется «эмпатия». О развитии эмпатии можете почитать в интернете.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра, здравствуйте. Пока человек не готов раскрываться и у него неверно, есть для этого причины, которых может быть несколько. Давление на него, может сработать против Вас, где он окончательно закроется. Как быть? Четко сами поймите, чего Вы хотите от этого мужчины и исходя из этого выводите отношения на новый уровень, где Вы по чаще будете встречаться, разговаривать на нейтральные темы, тогда со временем, он обязательно сам раскроется. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброго времени суток, Александра!
мы все разные- кто-то открытый и делится своими переживаниями, а у кого-то иначе устроена и функцианирует психика.
Рекомендация: принимать своего молодого человека таким какой он есть и не пытатся его переделать под себя.

Мудрости Вам!