Не думал, что когда-то со мной произойдет, но произошло. Суть истории такова: я отличник, шел на золотую медаль, побеждал в олимпиадах регионального уровня. И вот настала пора экзаменов, настал - вопрос №2487659

черед русского языка, которым усердно я не занимался, но ппред экзаменом готовился к нему, был я неуверен в одном задании, поэтому решил взять с собой шпаргалку. Исход истории предсказуем. Ее заметили, она выпала на самом экзамене, не знаю как. И вот я уже удален, пересдача возможна только в следующем году. Все планы рухнули. Я опустошен во всех смыслах. Пытаюсь создать видимость того, что ничего страшного не произошло, но внутри себя понимаю, что это тупик. Как найти в себе силы двигаться дальше? Впереди еще экзамен по истории, а я не готов к ней морально, просто исчезли силы…
10.06.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

10.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Это не тупик, а пауза. Используйте ее с пользой. У Вас еще много всего впереди. Сил Вы не чувствуете, потому что единственная модель дальнейшего развития событий, которую Вы себе нарисовали, не реализовалась. И жизнь не всегда складывается так, как представляется. Это не говорит о том, что Вы в тупике. Просто Вам сейчас доступен другой вариант развития событий. Подумайте, чем бы Вы хотели заниматься в будущем, и как можете использовать этот год.
Успехов Вам и всего самого лучшего!
10.06.17
Дмитрий, здравствуйте. Используйте этот год для того, что бы сделать свои знания доскональными. Отнеситесь к этой ситуации так, что Вам дан этот год для того, что бы Вы стали лучше во всех отношениях! Всего лишь год и Вы выведите себя на новый еще более  значимый уровень. Если же, сломаетесь сейчас, то этот год, затянется «на годы»… Надо ли Вам негативный сценарий развития событий? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
10.06.17
Уважаемый Дмитрий!
Вы абсолютно правильно делаете, что настраиваете себя на то, что ничего страшного не произошло.
Действительно это так. И никакого тупика нет. Золотая медаль не дает никаких преимуществ в жизни.
Самое главное, что Вы побеждали на Олимпиадах, а это говорит о том, что голова у Вас хорошо работает и это главное.
Пересдатите все со временем. Никаких проблем в этом нет. И по жизни этот школьный перфекционизм Вам только навредит. Быть отличником все время невозможно. Это отберет массу ресурсов и здоровья. Не нужно быть отличником. Нужно по-умному вписаться в жизнь.
Также Вы получили очень ценный опыт, хотя и отрицательный. Вы очень легкомысленно отнеслись к маскировке шпаргалки. За что и поплатились. А представьте себе такой просчет во взрослой жизни. Какими последствиями он мог бы обернуться?
Но верно говорят, что «за одного битого двух небитых дают». Вы стали собраннее, мудрее и осторожнее.
Так что «плюсов» в случившемся больше, чем «минусов».
Мудрости Вам!
11.06.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store