Не думал, что когда-то со мной произойдет, но произошло. Суть истории такова: я отличник, шел на золотую медаль, побеждал в олимпиадах регионального уровня. И вот настала пора экзаменов, настал - вопрос №2487659

черед русского языка, которым усердно я не занимался, но ппред экзаменом готовился к нему, был я неуверен в одном задании, поэтому решил взять с собой шпаргалку. Исход истории предсказуем. Ее заметили, она выпала на самом экзамене, не знаю как. И вот я уже удален, пересдача возможна только в следующем году. Все планы рухнули. Я опустошен во всех смыслах. Пытаюсь создать видимость того, что ничего страшного не произошло, но внутри себя понимаю, что это тупик. Как найти в себе силы двигаться дальше? Впереди еще экзамен по истории, а я не готов к ней морально, просто исчезли силы…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Это не тупик, а пауза. Используйте ее с пользой. У Вас еще много всего впереди. Сил Вы не чувствуете, потому что единственная модель дальнейшего развития событий, которую Вы себе нарисовали, не реализовалась. И жизнь не всегда складывается так, как представляется. Это не говорит о том, что Вы в тупике. Просто Вам сейчас доступен другой вариант развития событий. Подумайте, чем бы Вы хотели заниматься в будущем, и как можете использовать этот год.
Успехов Вам и всего самого лучшего!
Дмитрий, здравствуйте. Используйте этот год для того, что бы сделать свои знания доскональными. Отнеситесь к этой ситуации так, что Вам дан этот год для того, что бы Вы стали лучше во всех отношениях! Всего лишь год и Вы выведите себя на новый еще более  значимый уровень. Если же, сломаетесь сейчас, то этот год, затянется «на годы»… Надо ли Вам негативный сценарий развития событий? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемый Дмитрий!
Вы абсолютно правильно делаете, что настраиваете себя на то, что ничего страшного не произошло.
Действительно это так. И никакого тупика нет. Золотая медаль не дает никаких преимуществ в жизни.
Самое главное, что Вы побеждали на Олимпиадах, а это говорит о том, что голова у Вас хорошо работает и это главное.
Пересдатите все со временем. Никаких проблем в этом нет. И по жизни этот школьный перфекционизм Вам только навредит. Быть отличником все время невозможно. Это отберет массу ресурсов и здоровья. Не нужно быть отличником. Нужно по-умному вписаться в жизнь.
Также Вы получили очень ценный опыт, хотя и отрицательный. Вы очень легкомысленно отнеслись к маскировке шпаргалки. За что и поплатились. А представьте себе такой просчет во взрослой жизни. Какими последствиями он мог бы обернуться?
Но верно говорят, что «за одного битого двух небитых дают». Вы стали собраннее, мудрее и осторожнее.
Так что «плюсов» в случившемся больше, чем «минусов».
Мудрости Вам!