Помогите составить схему предложения, пожалуйста. - вопрос №2487909

Липа под окном раскачивалась широко и шумно, а горевший на улице фонарь бросал сквозь ее ветви слабый, причудлив. свет, который узорчатыми пятнами ходил взад и вперед по потолку; лампадка перед образом теплилась розовым, кротко мерцающим сиянием, и каждый раз, когда длинный язычок огня с легким треском вспыхивал сильнее, то из угла вырисовывалось в золоченой ризе темное лицо спасителя и его благословляющая рука.

Ответы

I подл. сказ. I, а I подл. сказ.I, ( который-подл. сказ.); I подл. сказ.I, и I...., (когда подл. сказ.), I то  сказ. подл. и подл. I.     Здесь I — квадратная скобка, обозначающая границы предложения. Подл. — подлежащее — одна черта, а сказ. — сказуемое — две черты. Но здесь я не включаю ряды второстепенных однородных членов.