Помогите сохранить семью! - вопрос №248814

Здраствуйте! Мне 23 года, моему мужу 35 у него это второй брак и от первого есть ребенок. Проблема у нас началась когда я была беременна, сейчас ребенку 2 года и 4 мес. У нас случались соры, по поводу выпивки вроде он и пьет то не много но каждый день, я начала эти проблемы озвучивать и стали скандалы переростать в побои.Когда дочь только родилась нам хорошо помогали его родители и жили мы в квартире купленной его родителями, он постоянно уприкал меня что я ничего не покупаю и нехожу за продуктами, но у меня в голове не укладывается это получаеться я должна бросить ребенка и где то идти заробатывать деньги(я и так немного подробатываю дома, но это мелочь так чтобы у него постоянно не просить) а он в свою очередь будет тратить их на пиво и сигареты. Но проблема не только в этом, когда дочери было 1,5 годика я защищала диплом и у нас все так наколилось, что он меня избил сломал мне ребро, правдо я тоже защищалась, но почему то я нестала писать на него заявление, но все же уехала к маме. Попросила скинуть свой диплом так как он небыл распечатан, он сказал что удолил его. Пришлось мне заново писать диплом. Забыла упоминуть что при этом при всем он постоянно выгонял меня из квартиры и звонил моей маме говорил что бы зобрали свою дочь. Потом мы померились и я с дочерью вернулась, но как оказалось ненадолго. Потом произошел еще скандал, но там он вообще сошел сума мне пришлось вызвать мелицию и только после того как они приехали мы смогли уехать. На следующий день он звонил оскорблял говорил что я воровка и что то у него украла, кричал что выкинет все мои вещи. И тут я не выдержала позвонила в мелицию и вместе с ними приехала и заброла только все свое. Было очень тяжело. Я смотрела как он приходил и общался с ребенком и через 2 месяца он попросил вернуться сказал что больше такого не повториться. Мы договорились что пить он будет только по выходным и праздникам. Так и было, но все эти 8 месяцев выходные я возненавидела он пить начинал с самого утра и был весь день не в адыквате, а на недели был хоошим вежливым интелегентным. И опять начал упрекать деньгами и еще тем что я комадую им, что он нас везде возит в рабочее время( но я прошу его только когда нужно для дочери куда-нибудь съездить). Я вот сейчас начала понимать, что он избалован деньгами родителей, они переодически дают деньги но они уходят на выптвку. Деньги он снимает сам и распологает ими сам, а я получаю алимены и плочу за квартиру. И как только я немного подзароботаю он пытаеться вытенуть у меня эти деньги на что-нибудь. И сейчас стал чаще выпивать, под придлогом мол у меня хоккей. И относится стал как прежди. Прошу его поцеловать или обнять меня он говорит нехочу. Начала повторяться ситуация от которой мы ушли. Пыталась поговорить с ним, но от разговоров он уходит не хочет это обсуждать. Сейчас я отдаю ребенка в сад и выхожу через месяц на роботу боюсь что все усугубиться. Помогите пожалуйста! Как мне быть? Как и о чем с ним поговорить? Как поставить его наместо? И как быть с деньгами, он и сейчас то говорит будешь плотить за все сама и в магозин ходить сама?

Ответы

Мария, ситуация не из приятных, но и жертвой себя ощущать не надо. Все ситуации мы создаем себе сами в этой или прошлой жизни и ответственны за все сами.

Теперь соберитесь и подумайте над тем, что ваш муж является самым лучшим отражением вас самой. Т.е. вы притянули именно такого мужа своими качествами характера, мыслями, поступками, обидами и пр. Для чего? чтобы получить этот опыт и пройти этот урок жизни достойно, сделав правильные для себя выводы. Когда урок будет выучен, ситуация повторяться не будет.

Первое. Раз винить некого — вы сама его притянула в свою жизнь, примите его и себя такими как есть. На тонком плане, он из истинной любви к вам выполняет свою роль по обучению вас таким способом — унижениями вашей гордыни. Значит Судьба решила, что это наилучший способ вас обучить. Чем способ жестче, тем больше у вас сил и возможностей этот урок усвоить.

Второе, Полюбите себя! имеется ввиду научитесь уважать себя как женщину, жену, личность. ощутите себя хозяйкой жизни, дома. Раз он женился на вас значит пусть это принимает, если он так не считает, пусть он уходит.Со временем примет вас хозяйкой дома.

Вы также можете отстрониться от него, показав тем самым, что вы не примлите его поведение и такое отношение к себе и к семье. Бюджет должен быть общим, иначе это не семья. Но воспитательную работу также надо проводить с любовью в сердце и голосе.

Третье, мужчины выпивают часто когда не хватает заботы, ласки, нежности от жены. Для него это может выражаться по разному — оставить его в покое на некоторое время, не беспокоить в некоторые моменты, т.е. дать ему побыть с самим собой, не «пилить», одобрение, похвала, подбадривание, поглаживания, принести чашку чая, кокетство с ним и пр. Но делать это искренне с любовью.

Четвертое, равивать свои положительные женские качества.

Работа над собой всегда дает результаты, либо он меняется, либо ситуация.

Успехов вам в построении гармоничной жизни!

Здравствуйте, Мария… Вы ещё так молоды… Подумайте о своём будущем и о будущем ребёнка… Подумайте, что не так в Вашей жизни, что можно изменить, чем пожертвовать сейчас ради этого будущего. Если нужна помощь, поддержка, обращайтесь.