Нахожусь в поиске молодого человека. Знакомлюсь с парнями. Итог знакомства всегда один – несмотря на то, что внешне я им нравлюсь и общаться им интересно, как женщину в целом они меня не воспринимают - вопрос №2488242

и хотят использовать. Например, хотят, чтобы я их провожала(!), платила за них, возила их к себе на дачу, развлекала и т. д. При этом, по их мнению, я не имею права на внимание, заботу, потребности и т д. При этом бывших своих девушек они обожали и носили на руках либо, как минимум, относились к ним нормально. А ко мне отношение прямо противоположное. Парней стараюсь выбирать спокойных, работающих, без вредных привычек. Я хрупкая и женственная свиду и в манере общения тоже, милый голос, улыбчивая. Поэтому не знаю, что заставляет парней так ко мне относиться. Для меня такое отношение не приемлемо, поэтому я отказываюсь от их требований и сворачиваю общение. На этом фоне начали развиваться апатия и презрение к противоположному полу. Объясните, пожалуйста, почему они так себя ведут со мной?
Yn
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
"Объясните, пожалуйста, почему они так себя ведут со мной?" — да нет, тут стоит задать другой вопрос: Почему я(!!!) выбираю таких парней, которые "хотят, чтобы я их провожала(!), платила за них, возила их к себе на дачу, развлекала и т. д. При этом, по их мнению, я не имею права на внимание, заботу, потребности и т д.". Парни то разные, но Вы, всякий раз, как бы случайно (на самом деле Ваше бессознательное все просчитало заранее) выбираете именно такого. А вот почему? Ответить на этот вопрос можно только в одном случае, занявшись тщательным анализом Вашего прошлого (мы ведь не угадываем, нам нужен точный ответ, чтобы помочь Вам!). Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!
Если парни к другим девушкам относились по-другому  (" При этом бывших своих девушек они обожали и носили на руках либо, как минимум, относились к ним нормально. "), а с Вами все они хотят получать внимание и заботу от Вас, а не давать её Вам, вероятно Ваше поведение (неготовность принимать заботу) дает им повод так вести себя с Вами. Смените тактику и посмотрите на результат. Если мужчина знает, что Вы за него не станете платить и провожать и звать на дачу(да и вообще не нужно ему знать, что дача есть) то не будет так себя вести.
Здравствуйте. Смотрите, парни до знакомства с вами обожают и носят девушек на руках и относятся к ним нормально. Когда они общаются с вами то становятся прямо противоположными. Отсюда вывод: именно вы делаете их достойными презрения и ненависти. Как вы это делаете и зачем вам это нужно вы и сами не знаете, вы это делаете не специально и абсолютно неосознанно, что может свидетельствовать о наличии в глубине вашей психики неосознаваемых программ и убеждений разрушающих ваши отношения с мужчинами. Поскольку они вами не осознаются, постольку вы самостоятельно противостоять им не сможете. Обратитесь к специалисту.
Всего доброго!

Здравствуйте!

Выбор объекта любви происходит по нескольким принципам, например по родительской идентичности, то есть вы можете выбирать себе мужчину похожего на отца (брата, дедушку дядю...) или полную ему противоположность. Иногда выбор может идти от себя, то есть вы выбираете мужчину, который чем-то похож на вас или опять же полностью противоположен вам. Чаще всего в жизни происходит более смешанный способ выборов, то есть в чём-то мужчина похож на вашего отца, а в чём-то противоположен вам. Подумайте, чем и на кого похожи ваши парни, к кому ещё вы относитесь также как к ним, от чьих требований вы ещё отказываетесь (возможно от папиных, дедушкиных...), а может кто-то из ваших близких женщин (мама, бабушка...) ведёт себя «сворачивая общение» и вы бессознательно скопировали этот формат.

Кроме выбора объекта любви, есть ещё и формат объектных отношений. То есть вы сами выбираете мужчину и вид отношений с ним, точнее мужчина будет отображать именно такие отношения с вами, которые вы для себя спроецировали своим выбором. И всё это происходит скорее всего бессознательно, по уже сформированному в раннем возрасте формату отношений. Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных психоаналитических консультациях.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)