Помогите, прошу! Летом усилился синдром навязчивых состояний, тревога, психиатр выписала грандаксин и колоть для улучшения кровообращения в голове еще препараты, но я их пока не брала, стала - вопрос №2488339

питьграндаксин 2 раза в день, на 3 день тревога и навязчивость усилились, плюс добавилась новая!!! Стала бояться ребенку навредить случайно, подумала крыша едет, вся в напряжении, отвлечься не могу, суицидальная мысль даже промелькнула мол раз я подумала о таких вещах какая я мать после этого… и реветь не могу и спать… боже, мне до препарата так хреново не было… уж лучше ПА и прочее чем такие мысли навязчивые страшные… ребенка безумно люблю, вообще в шоке что за бред в голове появился… руки и ноги напряжены… ужас… может феназепама на ночь принять, а к утру уже грандаксин рассосется надеюсь?..
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина. Огорчу: ни грандаксин, ни феназепам не являются средствами, которые излечивают ОКР. Лучше найдите врача по специальности психотерапевт, чтобы кроме грамотных лекарственных назначений, Вы смогли бы получить и эффективную психотерапевтическую помощь.