алименты - вопрос №248845

здравствуйте!!! бывшая сожительница подала на моего мужа на алименты!!! в феврале на него хотели завести уголовное дело, так как был задолжником на 1500000!!! в апреле пришла бумага, что у него уже задолжность составляет 4500000!!! как могут быть такие рассчёты и куда нужно обратиться за справедливостью ведь у меня тоже маленький ребёнок, которому ещё только годик!!! заранее спасибо!!!

Ответы

здравствуйте уважаемая Маша

Расчет задолженности по алиментам вычисляется исходя из заработка должника, в случае если долдник не работает, то исходя из средней заработной платы по России. сейчас она составляет около5000 рублей ежемесячно. Вашему мужу необходимо узнать у судебных приставов когда был выдан исполнительный лист, предъявить справку с места работы с 2-НДФЛ, расписки об уплате алиментов и иныедокументы, пусть делают перерасчет.

с уважением