Алементы - вопрос №248983

Здравствуйте, у меня такой вопросик, мой родной отец ушёл от нас, когда я была маленькая, они были не расписаны, но моя мама не подавала на алементы, на данный момент мне 17 лет, могу ли я как то на это повлиять и получить свои законные деньги за все эти годы?

Ответы

Анжелика! Алименты присуждаются с момента подачи заявления в суд. Подавайте сейчас, получитье хотя бы за последний год

в даном случае Вы не имеете никаких прав на помощь от того человека, которого считаете своим отцом, поэтому Ваша мама на алименты и не подавала. право на получение от него материальной поддержки Вы получите только после установления отцовства, если таковое состоится. алименты будут присуждены с момента обращения в суд с иском об установлении отцовства при положительном решении. за предыдущие годы Вы ничего не получите, так   как нет законых оснований -он не был официально признан Вашим отцом.