Здравствуйте! В будущем я хочу уехать жить в другую страну. Мои родители не против. Но мне не хочется оставлять их одних. Даже не хочется вообще покидать дом. Если я их буду навещать, мне и этого - вопрос №2489931

будет недостаточно. Хочется, чтобы они всегда были рядом со мной! Жить со мной за границей они точно не будут. И вот, я не знаю, что делать. Пожалуйста, помогите!
4 ответа

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Взрослая и самостоятельная жизнь предполагает отделение от родителей в любом случае. Вне зависимости от поездки за рубеж. К примеру выход замуж также предполагает уход от родителей. Детство окончено и пора взрослеть и жить самостоятельно.
С другой страной нужно очень серьезно думать, так как подводных камней за границей очень много и на чужбине мало счастливых людей.
А с родителями будете общаться и по телефону и по видео. Технический прогресс дает возможности.
Мудрости Вам!
Екатерина, здравствуйте. Взвесить все За и Против, принять исключительно свое решение, так как совету других будут однозначно противоположными и Вы еще больше запутаетесь. Вы так же прислушайтесь к своему сердцу, которое Вам много подскажет. Проиграйте каждый из вариантов предполагаемых событий. Что будет, если Вы не уедете за границу? Что будет, если Вы уедете, как тогда быть? Может рассмотрите такой вариант, что Вы уедете, хорошо начнете жить там и родители согласятся со временем на переезд или Вы заработаете много денег и вернетесь на Родину? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Екатерина, здравствуйте!
"будет недостаточно"-Вы это откуда знаете? Может стоит попробовать? Продумать отступной вариант, чтобы если что, была возможность вернуться назад… Пока это только Ваши мысли.Конечно, не хочется покидать место, где Вам комфортно… Это все понимают… Но Вы навсегда останетесь в этом доме? Вы этого действительно хотите?
«хочу у ехать жить в другую страну»-Вы уверены, что хотите? У Вас там уже какие-то планы и идеи или пока мечты? Если реально хотите или есть цели в той стране, значит Вы просто боитесь? Или все-таки не хотите(кто-то уговорил ит.п.)?
Здравствуйте, Екатерина!
Вы можете уехать сперва на некоторое время… если разлуку сможете перенести — останетесь, а нет, то всегда можно вернуться. Но и жить вместе с родителями взрослому человеку — это не правильно. Повзрослейте и наберитесь опыта жить самостоятельно. Общаться с родителями можно и на расстоянии.Мудрых Вам решений!