отношения - вопрос №248997

здравствуйте у меня такая ситуация я пол года живу с молодым человеком не так давно я начала находить у него шприцы начала задавать ему вопросы он признался что один раз пробывал тропикамид в то время он не работал такой момент в жизни ео был со свеми поруался на фоне всего этого я в один день просто не пришла домой сработы тел выключила на след день мы с ним растались к вечеру он начал названивать грозился вскрыть вены потом общались я дала ему шанс что если он возьмется за ум я к нему вернусь сейчас мы общаемся я прихожу к нему он уговаривает вернуться с работой сразу все наладилось клялся божился что больше эту гадость в руки не возьмет что это было просто боловством я смотрю на него он стал нормальным человеком признаков того что он пристрастился не вижу но есть такой момент я его не люблю но привязалась к нему и совсем не знаю как быть в этой ситуации а подруга моя против того что я к нему вернусь и вообще все близкие и я стою как будто на перкрестке с одной стороны он а с другой друзья а они меня всегда поддерживают в трудную минуту и могут отвернуться если выберу его в нем я не совсем уверена не знаю как быть подскажите

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы понимаете, что вы стали созависимы. Этот термин был понятен только недавно — это жизнь с человеком, который находится в употреблении. С одной стороны вы его любите, с другой не можете видеть как он убивает себя. Но тут путь один — пойти с ним к наркологу — и желательно частному, а потом на парную терапию к психологу. Удачи!