Выбор школы - вопрос №2490075

Доброго времени суток!

Сейчас я перешла в 10 класс, решила перейти в другую школу. В будущем хочу заниматься математикой, совсем вряд ли — программированием (есть навыки, но чувствую, что не мое). В любом случае нужно знание физики, с которой тоже не сложилось (в школе плохой учитель. Ходила на курсы и к репетитору, безрезультатно). Поступила в два места — лицей ВШЭ и 1535.

Из явных плюсов лицея ВШЭ — это то, что все приходят лишь в 10 класс, всех «подгоняют» под один уровень. Говорят, что на физике все тщательно разжевывают за прошедшие года, можно прийти даже на профиль без знаний. Из минусов — учебные планы, с которыми, так же как говорят, все не так гладко. Текучка учителей =≥ сложно понять, будет ли обучение сильное, низкий культурный уровень обучающихся. Многие ругают информатику и физику, а это профильные предметы.

Про лицей 1535 тоже не до конца все понятно… физмат, инфотех профили — новые, про них нет однозначного мнения.Все говорят, что 1535 — это гуманитарная школа, но математика сильная. Боюсь, что не смогу потянуть физику, ведь под меня подстраиваться никто не будет. Так же непонятно качество преподавания информатики.

В 1535 добора больше не будет, в лицей ВШЭ будет, но гораздо сложнее весеннего.

Куда бы вы поступили? Возможно, здесь есть те, кто учится в лицее ВШЭ/1535? Всем заранее спасибо:)

Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров