обжалование потановления судебного пристава - вопрос №249101

Меня подвергли принудительному приводу в отдел судебных приставов. Обжаловал постановление о принудительном приводе (рассматривается в течение 10 дней). Просил признать незаконным и отменить. На суд пристав пришла с постановлением об отмене постановления о принудительном приводе вынесенным старшим судебным приставом вчера (она же и утверждала постановление о принудительном приводе), как оформленном ненадлежащим образом. Судья на основании этого в удовлетворении жалобы отказала.И что, никакой управы нет на СПИ? Творим, что хотим, если что отменим! Или все-таки есть на них управа?

Ответы

не имеет право старший пристав отменять постановление утвержденное им же. Только вышестоящее должностное лицо может его отменить. Оба постановления незаконны.