право на наследство - вопрос №249103

Здравствуйте, подошла крайность обратиться к Вам за помощью! Меня зовут Наталья. Проживаю после замужества в г. Армавире Краснодарского края, уроженка г. Котово Волгоградской области. После смерти мамы осталась трехкомнатная квартира в Котово, в которой проживает мой родной брат с семьей. По праву наследства, я имею документально 1\2 данной квартиры, но брат систематически гуляет..., и на счет обмена квартиры на уступкине идет. Я ухаживаю за 3-х месячной дочерью и, проживая в Армавире, не в состоянии поехать в Котово и нуждаюсь в жилье, которое смогу купить после размена квартиры. Подскажите, пожалуиста, что я могу юридически сделать, чтобы получить деньги за свою половину. Большое спасибо!

Ответы

вы можете продать свою долю. НО! сначало обязательно должны предложить купить ее своему брату, так как он имеет преимущественное право покупки. Пишите ему письмо и отправляйте почтой, чтобы было доказательтсво того что вы предлагали брату реализовать его преимущественное право. Если он откажется или промолчит в течение месяца, то можете продать свою долю любому другому лицу по той же самой цене, по которой предлагали купить брату