Доброго времени суток .У меня такой вопрос .Может ли у человека значительно снизится зрение за 4 месяца , если он покупает и постоянно носит очки без рекомендации офтальмолога? - вопрос №2491272

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Станислав, да может снизится. К тому же кроме остроты зрения, Вы перенапрягаете свой анализатор зрения, что может привести к неврологическим проблемам.И знаете это ужасно- Вы ведь не заливаете в бак своего автомобиля 76 бензин, хотя в инструкции указан 95. Сейчас почти в любой оптике принимают офтальмологи. бесплатно. Оптимально осмотр — офтальмолога, невролога, терапевта, для исключения отягощающей патологии.
Берегите себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Станислав.
Вне всяких сомнений, что неправильно подобранные диоптрии могут существенно навредить собственному аппарату фокусировки зрения. И, да, за весьма короткое время.
Но, кроме того, прогрессирующее падение зрения может быть признаком весьма серьезных заболеваний. И не только глаза.
Требуется срочная консультация специалиста — очный прием офтальмолога.
С наилучшими.