Если человек целыми днями сидит в неправильной позе ,сможет ли он сильно искривить позвоночник примерно за месяц-два? - вопрос №2491475

1 ответ

Ответы

Станислав, я так понимаю мы продолжаем тему значительного снижения остроты зрения.
Если человек долго сидит в неправильной позе (компьютер, неправильная посадка за рулём машины....) + к этому ведёт малоподвижный образ жизни,  в первую очередь страдает позвоночник, в добавок к этому страдает «венозный возврат». Если речь идёт о бесконечном сидении за компьютером и телевизором — в первую очередь страдает шейный отдел позвоночника за ним кровоснабжение  головного мозга за ним зрение, вестибулярная функция. За два месяца с позвоночником может произойти много.