Здравствуйте. В общем такая ситуация. Порезали руку болгаркой, примерно между кистью и локтем, по середине, с внутренней стороны. Повредились сухожилия двух средних пальцев и нерв. - вопрос №2491757

Сухожилия зашили, гипс проносил 3 недели, после чего начал каждый день делать упражнения, растягивать сухожилия. Прошло ровно 2 месяца со дня операции. Кисть и средние 2 пальца не поднимаются. Пальцы только вниз сгибаются немного, но вверх никак не поднимается, не пальцы, не кисть руки. В больнице только и делают что выписывают таблетки и уколы, и говорят чтоб разрабатывал пальцы упражнениями. По утрам рука сильно болит, просыпаюсь в 5 утра, а то и раньше, от боли. Вопрос такой: нормально ли все эти симптомы после 2-х месяцев? Сколько времени нужно чтоб сухожилия начали двигаться? В больнице записали на снимок только на 14 сентября. А это еще 3 месяца.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан.
Реабилитация при таких травмах может составлять месяцы-годы. Так что 2 месяца — это еще слишком рано.
Боли — да, характерны. Можно помогать подконтрольно обезболивающими.
Вам надо, кроме самостоятельных упражнений, еще и комплекс физитерапии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Руслан где Вы живёте? Пишите в чат, отвечу.
Есть ли тенденция к восстановлению кожной чувствительности кожи на кисти. Вам требуется консультация нейрохирурга в плане реконструктивной операции. Восстановления нерва.
здравствуйте.нужно комплексное лечение.уколы+лфк+массаж
Скорее всего вам требуется реоперация по восстановлению сухожилий, травма не свежая, ищите микрохирургию кисти или более специализированное отделение, в обычной хирургии вряд ли помогут.