Здравствуйте, уважаемые психологи! Очень Ваш совет. Мы стали редко встречаться с мужчиной по причине моей занятости и его. Как-то встретились и он как-будто прятал от меня телефон. Я в панике стала - вопрос №2491931

искать ответ почему. Он остался на ночь и сим-карточку заблокировал у себя-что тоже странно (за 6 лет такого не было). Может быть, это-совпадения, но меня терзали догадки. Написала сюда на в рубрику "эзотерика", доьрые люди ответили, что у него есть женщина. Стала раскладывать "таро онлайн", где тоже "добрые" люди подтвердили. С одной стороны, я не знаю правды, с другой стороны-нет доказательств. Ему 63 года, известно, что он нестабильный человек. Я молодая, красивая. Не могу разобраться. Молодые мне не очень нравятся-мне нужно чувство покровительства. Хотя и он очень сложный человек. Я уходила от него, но пока не встретила достойного меня мч, хотя выбор большой. Ситуация усугубилась тем, что я на эмоциях закатила скандал. Я просила его клястся, что он мне верен. Обычно, если я подозревала (очень редко), он охотно сам клялся своими близкими. На сей раза нет. Я плакала, он меня "посылал", обзывал тупой (он любит всех так называть), много чего ему наговорила.Вобщем, мне кажется, я вела себя недостойно, прежде всего, к себе-в адекватном состоянии я бы не стала так себя вести, просто изначально я знала про его "наклонности", нестабильности и т.д. Однажды он ночевал у своей молодой подруги, а мне говорил, что на работе. Это длилось месяца 3, я узнала случайно-смс в телефоне у него пришло, мы с ней созванивались (тогда я не обращалсь к эзотерикам и т.д. и верила ему).Но дело в другом. Может быть, на сей раз мои подозрения и ответы "экстрасенсов" неправдивы. Но почему тогда он не клялся и так на меня среагировал, будто я "попала" правдой. Может быть, мне кажется. Он сказал, чтобы я извинилась перед ним (он и в тот раз так говорил, что его оклеветали, пока сам не сознался, что ночевал у той дамы), но я попросила доказать, что я не права. На что он ничего не говорит (а в тот раз клялся, что у них ничего не было). Я уже не хочу с ним отношений. Помогите, пожалуйста, советом. КАК достойно выйти из этого положения, после ссоры? Никто не знает правды, не я, не вы, поэтому, извиняться я не буду (он меня тогда "сожрет"). Мне очень нужно для себя, для повышения себя в его глазах, как сделать так, чтобы я не чувствовала себя униженной? Стоит ли общаться дальше (он сказал, чтоб я молила о прощении) или полностью "пропасть" и ждать инициативы от него? Он очень сложный человек, я хочу выйти из положения достойно, показать, что я выше этого, что у меня у самой интересная жизнь (чтоб так подумал, ему повышает самооценку мои подозрения), чтоб он начал меня наконец уважать и ценить? Как теперь себя вести? Как выйти мне достойно как женщине из этой ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Самый правильные Ваши слова «не хочу с ним отношений». Выйти просто, прекратить с ним любые контакты и понять, что Ваше «молчание», то есть, если Вы не будете ничего доказывать — это реальная Ваша победа! Дальше, чтобы в будущем Вы научились выстраивать гармоничные отношения, то надо сделать анализ и понять, почему Вы делаете заведомо тот выбор, который обречен на провал… Почему Вам молодой и красивой нравятся старики, у которых «нет времени» и которые могут только пофлиртовать, но к более серьезному не готовы… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!