Повышение ттг на фоне приема эутирокса - вопрос №2492563

Здравствуйте, в феврале этого года сдавала ттг. Результат 5.26. т4 св в норме. Назначили Эутирокс 50. Пропила 3 месяца. Сдала снова тт4 и т4 св. Т4 св все так же в норме, а ттг еще взлетел. На этот раз уже 8.02. О чем свидетельствует повышение ттг на фоне эутирокса? Надо ли повышать дозировку до 75? Я принимаю Эутирокс по правилам: натощак, минимум за 30 мин до еды. Запиваю парой глотков воды. Рост 160, вес 46-48, на фоне Эутирокса никак не менялся. Состояние хорошее, ни на что особо не жалуюсь, тем не менее ттг повышен.

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Дозу эутирокса можно поднять до 75мкг, что будет соответствовать среднетерапевтической дозе при Вашем весе. Повышение тиреотропного гормона (ТТГ) может свидетельствовать о недостаточности тиреоидных гормонов, заместителем которых и является левотироксин (эутирокс). В любом случае нужно посоветоваться со своим лечащим эндокринологом.
Будьте здоровы.
здравствуйте.нужно отменить препарат и сделать повторное узи