Споры со строительной компанией!!! - вопрос №249258

Здравствуйте, скажите пожалуйста взяла ипотечный кредит в размере 2000000, и приобрела в недавно построенном доме нежилое помещение, завезли туда строй материалы и нас затопило т.к. цокольное помещение, затопило потому что рядом на улице прорвал колодец, а вода текла и лесенок, т.е построено не на совесть и течет со всех дыр-некачественные постройки, всем пишем никому нет дела, хотим запустить магазин, ноне можем воды по-колено, все материалы испорчены, еще и платить нужно ипотеку!!! Подскажите кто может помочь, и можно ли обратиться в суд, в какой и с чем!!! Заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Роза, Вам необходимо обратиться в суд с иском к застройщику (либо к заказчику, в зависимости от того с кем у Вас заключен договор купли-продажи). Для этого Вам необходимо самостоятельно пригласить эксперта (строительная экспертиза), чтобы он установил причину залива и посчитал ущерб причиненный Вам заливом. В обязательном порядке необходимо будет уведомить застройщика (заказчика) о дне проведения экспертизы, чтобы у него была возможность присутствовать. После получения Вами заключения эксперта, Вы пишите претензию в адрес застройщика (заказчика) и даете срок для добровольного возмещения ущерба и оплаты стоимости услуг эксперта. Если Ваша претензия останется без ответа, то подаете исковое заявление в суд. Также Вы можете обратиться с жалобами в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат или почту.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.