Здравствуйте.Посадил пятно от апельсина на хлопковые шорты - вопрос №2493242

Здравствуйте.Посадил пятно от апельсина на хлопковые шорты (думал, что свежее, потом догнал, что через 10 мин приложил (может чуток побольше) приложил уксус и соответственно, пятно уже не свежее, приложил ватные диски с уксусом на 20 мин, проискал гуглом чё да как, короче всё поздно произошло (в 1.20 Екатеринбург посадил пятно), получилось, что уксус отмыл ватным тампоном с водой через час.Замочил 5 мин назад в просто холодной воде и хочу узнать прямо сейчас, стоит ли добавлять стир. порошок в эту воду, или что-то другое?