Другое

У меня две компании, на развитие которых сейчас нет нужных вложений и людей. Изменится ли эта ситуция? Нужно ли продолжать начатые бизнес-проекты? - вопрос №2493326

Одна компания связана с производством косметики, другая — с медийными проектами.
15.06.17
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Пробуйте чаще делать расчеты по доходности, затратах и делать анализ убыточности. Если предприятия в перспективе доходность не показывают, то тянуть их за счет иных источников дохода нет смысла. Проанализируйте возможность грантов и субсидий, экономических дотаций под ваши проекты (под аналогичные, а может они у Вас инновационные). Обратитесь в ваше региональное управление по развитию предпринимательства. Если нет ничего обнадёживающего, лучше на сегодняшний день деятельность фирм не продолжать.
15.06.17
Добрый день, в целом для ответа на вопрос требуется более полная информация.
Исходя из той ситуации, которую Вы описали исходя из того, что компании молодые, а людей не хватает, возможно имеет смысл сосредоточиться на одной из них, а другую закрыть.
Первая и самая важная проблема — это люди. Если бы вопрос стоял только в деньгах — сейчас есть масса способов где их найти, но люди — это главный аспект, они должны быть поглощены идеей развития Вашего бизнеса, если это просто сотрудники, на этапе становления польза от них будет незначительной.
15.06.17
Здравствуйте.
Обычно концентрируются на чём-то одном для себя, начинают усиленно работать в этом направлении, когда идет развитие, рост, желаемый результат-принимают решение о развитии второй, третьей и т.д.компании.
Вы пытаетесь-угнаться за двумя зайцами, в итоге -ни там, ни там -нет результата.
Выберите что-то одно, начните серьезно работать в этом направлении, для достижения в скором времени-результата!
Удачи вам!
15.06.17

Здравствуйте, Елена!
Ситуация в любом случае никогда не стоит на месте, внешние обстоятельства меняются, а если у вас есть желание двигаться вперед и вы прилагаете усилия, то тем более. При грамотном бизнес-планировании можно найти партнеров, инвестиции и людей.
Все зависит во многом от того, на что вы сами в первую очередь настроены и надо ли это вам? Ведь если у вас «не горит глаз» — то откуда он будет гореть у тех, с кем вы сотрудничаете и будете сотрудничать.
Нужно больше информации по обоим бизнес-проектам. На сколько они рентабельны и перспективны? На какой стадии развития сейчас – вы только начали, либо уже достигнуты определенные результаты?
Если проекты достойные и у вас есть решимость их продолжать, может есть смысл заняться тем, что ближе по духу, а другой проект передать в управление грамотному специалисту?
В конце концов бизнес на любой стадии можно попытаться продать полностью, либо по частям, а полученные от продажи средства вложить в развитие более интересного и перспективного направления.
Решение за вами.
Если есть потребность в оценке вашего бизнеса – обращайтесь в чат.

С уважением…

17.06.17
если вложений на развитие не предвидется, бизнес лучше закрыть или срочно найти инвестора
02.12.19

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store