Ревность - вопрос №249391

Добрый день!!! ПРОШУ помогите мне разобраться в моей проблеме, «навести порядок в голове». Три месяца встречаюсь с мужчиной, которого безумно полюбила и впервые в жизни верю, что это взаимная любовь. Мне 22, ему 38 лет. В наших отношениях есть все, что я искала и нежность, и страсть, и любовь, и безграничная забота с его стороны. Но я каждый день ищуминусы, ищу, ищу и съедаю все хорошее. Он ни разу не дал повода для ревности, мы все время проводим вместе, он представил меня всем своим близким, но я съедаю себя изнутри. Понимаю, что у него большой жизненный опыт и т.д. Везде и во всех вижу его бывших женщин, плачу, истерики. припоминаю регулярно ему его прошлые отношения, анкеты на сайте знакомст и т.д. Но это все было до меня, а меня съедают подозрения. Понимаю, что когда-то его терпение иссякнет и вместо молодой красивой девушки, он найдет тихую семейную гавань. Но я и хочу стать такой, а хватает на 2 дня. Потом снова начинаю прислушиваться к его разговорам по телефону, который в итоге оказываются по работе, выяснять, нервничать и т.д. Зашло в тупик… Как мне себя успокоить?? Как просто наслаждаться и дарить гармонию в ответ?? Помогите, сама себя съедаю..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!

Ревнивому человеку совершенно не нужны реальные поводы для ревности, он их если не найдет, то придумает. Ревность как правило показатель неуверенности в себе, заниженной самооценки, и зависимости от мнения окружающих, Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в причинах Вашей ревности, найти и освободиться от них. Не дайте своей неуверенности в себе разрушить своё счастье. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте! Проблема здесь в Вашем прошлом негативе, в тех ошибках, которые совершали раньше с другими мужчинами. Сейчас у Вас появился  шанс вести себя по-другому, но Вы опять наступаете на те же грабли и сами разрушаете то, к чему стремитесь. Нужна работа над собой. Что нужно сделать — расскажу в приватной беседе.

Уважаемая Ксения, Вам необходимо проработать несколько своих психологических проблем. Навскидку я вижу проблемы с самооценкой(на что уже обратили внимание коллеги), тревожность(может идти от детской недолюбленности(или гиперопеки) в родительской семье). Можно накидать еще несколько гипотез, но я думаю, что лучше выбрать специалиста по душе и определиться с конкретным направлением выхода из кризиса.

У Вас все получится, так как Вы видите проблему, а специалист на сайте просто подскажет Вам, как с этим справиться.

Терпения, мудрости и удачи

С уважением, Оксана Станиславовна

Добрый день, Ксения! Вам просто стоит чаще общаться, не обязательно лично, но крайне желательно. Чаще бывайте где-нибудь, обсуждайте увиденное или услышанное, даже простые новости по телевизору… Обращайтесь

Добрый день, Ксения!

Существует такой печальный, если не сказать трагический парадокс:

чем выше для человека важность того, чтобы его любили, чем выше ценность отношений, тем сложнее ему принять эту любовь и сохранять отношения. А не принимает потому, что не считает себя достойным. Поэтому и обесцениваются чувства партнера. Потому что легче убедить себя в неискренности чужих чувств, чем согласиться с тем, что сам их отвергаешь.

Почему так происходит? Нет навыка чувствовать себя любимой (родителями, самой собой, Богом, Вселенной и т д). Нет ощущения собственной ценности, которая вне зависимости от внешних обстоятельств, в том числе от отношений.

Вопрос очень глубокий и сложный. Но главное не забывать о сути: Любовь есть полная противоположность эгоизму и потребительскому отношению (к миру, к жизни, к людям). У любви такой закон: чем больше отдаешь, тем больше у тебя остается. И НИЧЕГО НЕ ОЖИДАЕШЬ ВЗАМЕН

Подытожим: первый шаг — полюбить себя. Без него невозможен дальнейший путь. Это все равно, как, пока не освоишь азбуку, не начнешь читать.

Ксения, здравствуйте.

у вас сейчас такой замечательный период, вы полюбили… вас полюбили. Наслаждайтесь этими отношениями. Поймите важную вещь. От вас, как и от вашего мужчины зависит очень многое. Сейчас вы добавляете в вашу яркую палитру очень много тёмных красок. Делаете это осознанно, целенаправленно. Мы можем и должны владеть некоторыми своими эмоциями, усмирять своих демонов, скажем так. Подумайте о том, что сейчас вы ведёте очень эффективную игру против самой себя. Из-за чего и для чего? Если в прошлом был печальный опыт, когда вас обманывали… это в прошлом. Каждые новые отношения нужно строить по-новому, использую прошлый опыт только с пользой. Мужчины рассуждают следующим образом зачастую: «Я не даю повода, не изменяю — я козёл… Я даю повод, изменяю и всё равно я козёл… значит лучше быть козлом №2»… со всеми вытекающими… у вашего мужчины в 38 лет есть жизненный багаж. Он пришёл к вам зрелым и опытным и готов быть верным, заботливым, щедрым. Оцените тот дар, который вы получили от жизни. Ведь это прекрасно-доверять своему любимому. Учитесь этому. Взрастите это чувство собственной уникальности, уверенности в себе. Не сейте зёрна страха, что ваш мужична может изменить или уйти. От никто не застрахован, но нельзя каждый день жить с этими мыслями. Не программируйте, ни призывайте, не притягивайте к себе. Мы то, ЧТО мы думаем. Не припоминайте ему прошлое. Станьте союзником и воспримите это прошлое с достоинством, у вас тоже было прошлое... Если где то встречаетесь с бывшими вашего мужчины-здоровайтесь.Будьте спокойной, он  же рядом с вами. Ревнуйте так, чтобы это было пикантной приправой к отношениям. Дайте ему уверенность в том, что вы спокойны на этот счет и готовы дарить гармонию. Елена