личное - вопрос №249428

Подскажите может ли мусульманк приходить на могилу отца христианина? Заранее спасибо

3 ответа

Ответы

Какой ужас. Если бы религия запрещала почитать своих родителей — то что же это за религия такая?

Я думаю в мусульманстве не все настолько плохо!

Здравствуйте, Ирина!

В Слове Бога, в Деяниях 17: 26 пишется: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли...» Истинный Бог, Создатель неба, земли и людей выражает свои взгляды, нормы и требования через Священное Писание в отношении разных важных вопросов, которые нас могут интересовать.

В Слове Бога, в книге Исход 20:12 пишется: «Чти отца и мать, чтобы долгими были твои дни...» Конечно, детям нужно чтить, любить и уважать своих родителей при жизни, такую обязанность на них возложил Бог. В Священном Писании нигде не говорится, что если у детей и родителей разные религиозные взгляды и вероисповедание, то с них снимается эта ответственность или их отношение к родителям должно быть другим. Этот же принцип можно применить и к умершим родителям.

Нет ничего неправильного, если дочь, хоть и другого вероисповедания, решит пойти на могилу своего отца, навести порядок, вспомнить своего родителя, который дал ей жизнь.

Если возникнут еще вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь узнать на них ответы из Священного Писания.

Здравствуйте!

Конечно может, но это крайне не желательно, если она очень впечатлительна и не сможет сдерживать свои эмоции.