депрессия беременной - вопрос №249438

Уже месяц не могу справиться с собой. Я второй раз замужем уже 4 года, от первого брака у меня замечательный сын, ему 6 лет. Второго мужа он очень любит, у них отличные взаимоотношения. Сейчас я на 6-ом месяце беременности, этой беременности мы радовались и очень хотели второго ребеночка. Но как то наши отношения стали утихать. Муж постоянно на работе, дажев свои выходные выходит трудится, дома стал пассивным, сексом стали заниматься редко (супруг постоянно ссылается на усталость, или вообще говорит, что боится заниматься сексом потому, что боится причинить вред ребёнку). Вообщем, его участия в нашей жизни становится всё меньше. Я очень стала бояться своих мыслей которые лезут в голову. Я уже не хочу этого пока не радившегося ребеночка… Что мне делать?

Ответы

Пока проблемы большой я не вижу. Тут всё логично. Вы ждёте ребёнка, меняетесь, и не сильно уж вам этот секс нужен. Муж это видит и он тоже видит эти изменеия. Чаше в такой ситуации влечение мужчины к женщине ослабляется. Но не потому, что она не привлекает его. Срабатывает стереотип. Как я могу что-то туда совать, там же мой ребёнок. Вот и вся причина.

решение вопроса просто и банально. Поговорить. Убедить его в том. что всё осталось как прежде и что вы его любите, хотите семью и хотите гармонии. Постарайтесь поговорить и о сексе, но не упрекайте его и не вините в холодности.

А уж потом делайте выводы. Выводы из того как он будет с вами разговаривать. Не подозревайте зря и не накручавайте себя сами. Всё у вас будет хорошо.

Здравствуйте! У Вас эмоциональный кризис. Это нормально во время беременности. Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Обращайтесь

Марина, Вам нужно в срочном порядке пересмотреть свое отношение к Вашему еще не родившемуся ребенку. Малыш улавливает свою нежеланность и это ощущение может остаться с ним на долгие годы.

В семейной жизни не бывает все время все ровно и гладко, особенно когда семья на пороге такого важного события, как появление новой жизни. Постарайтесь расставить приоритеты и осознать свою первостепенную задачу.

Не сосредотачивайтесь так часто на себе и своей неудовлетворенности. Больше уделяйте времени сыну, да и о маленьком уже вполне можно заботиться — разговаривать с ним, читать, петь колыбельные, ставить классическую музыку. Все это сделает послеродовой период более легким, а Вас более спокойной и уравновешенной.

Да и Ваше «нежелание этого ребенка» скорее всего не столько нежелание, как Ваше отраженное ощущение Вашей нежеланности, покинутости, спроецированное на малыша(ни в чем не виноватого). Воспринимайте все более позитивно — ради детей, ради мужа, ради себя, любимой. Ведь на самом деле, у Вас все достаточно благополучно.

Берегите себя и свою семью!