Стоит ли дочери возвращаться в лагерь? - вопрос №2494660

Добрый день! Моя дочь Алина, 19 лет, студентка, закончила первый курс экономического университета. По натуре скромная, ответственная, стеснительная.В начале учебного года вступила в Студенческий педагогический отряд, в течение года посещала занятия и др. мероприятия, где готовилась стать вожатой в летних оздоровительных лагерях. С нетерпением ждала начала смены. После заезда оказалось, что в их лагерь на отдых заехали дети, 650 человек из другой области, из Мурманска (а мы живем в Самаре). Дети в основном ТЖС (тяжелая жизненная ситуация), 12-13 лет, многие трудноуправляемые. Администрация (директор лагеря) заранее не предупредила вожатых о том, что будет заезд таких деток и потом не провела с ними инструктаж правильного поведения с трудными детьми.Все вожатые были в растерянности, 8 человек в первые дни подали заявления на увольнение. Девочки срывались и плакали. Моя дочь тоже очень переживала из-за неадекватных поступков детей, боялась, что дети что-нибудь натворят. Часто плакала, говорила, что хочет уехать домой. На третий день она была на грани срыва, мы приехали за ней, она с трудом подписала обходной (не хотели отпускать, уговаривали потерпеть, говорили, что нельзя сдаваться.… и т.д.) Когда дети ее отряда узнали, что Алина уезжает, то не хотели ее отпускать. Вот дочь уже второй день дома, никак не может прийти в себя, плачет, считает себя предательницей и хочет вернуться назад, считает, что она всё выдержит и у неё получится. Говорит, что не все дети трудные, есть и хорошие. А мы, ее родные, отговариваем ехать, не пускаем.
16.06.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.
Вот и настал тот день, когда Ваша (уже взрослая дочь) столкнулась с реалиями жизни. Как быть — решать только ей. От этого будет зависеть то, как она адаптируется в жизни. Она хочет показать Вам(!!!), что она сильная и ответственная. Вы же, всеми своими действиями (разумеется, стараясь ее защитить, оградить) показываете: ты еще маленькая, у тебя ничего не получится.
16.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Ваша лучшая помощь будет дочери, если Вы ей поможете понять, что это ее жизнь и ей надо принять свое решение, взвесив все За и Против, что эта ситуация не драматична, но к ней можно отнестись, как к «тесту на зрелость» и какое бы решение дочь не приняли, то оно будет правильное!, главное, что бы это решение было ее, а не навязанное кем то, пусть даже и самыми родными людьми. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
16.06.17
16.06.17
Марина, здравствуйте! Эти дети более чувствительные.И если Ваша дочка найдет с ними общий язык(не криками), тогда они ее будут обожать! Иона уже чувствует эту привязанность от детей! Поэтому и предателем чувствует себя! Если она хочет-дайте ей возможность вернуться.Дети обычно ценят такие поступки и после этого берегут вожатых.В крайнем случае, она всегда может уехать домой
16.06.17

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store