Таблетки постинор - вопрос №2494895

Здравствуйте. Хочу, чтобы вы помогли принять мне правильное решение. Мне 17 лет. 16.06.2017 был защищённый половой акт, но презерватив порвался после того, как партнёр кончил и вся жидкость оказалась во мне. Через час я приняла первую таблетку постинора. По прогнозу в этот день должна быть овуляция, будет ли смысл пить вторую? Если овуляция уже наступила. И какова вероятность забеременеть? Вообще что мне делать и как быть? Идти на консультацию к гинекологу на следующий день? Я очень боюсь, что будет дальше и беременность сейчас вообще не кстати. Месячные были с 8 по 12 июня, до этого месяц принимала противозачаточные линдинет 20, получается 21 день после чего наступили месячные. После бросила принимать, так как не подошли.
1 ответ

Ответы

Добоый вечер. Если не хотите беременности вам набо выпить вторую таблетку постинора тоже по схеме. т.е.через 12 часов после первой таблетки выпейте вторую. Если выпьете то вероятность беременности ннзкая.