Не производят расчёт. - вопрос №249521

Добрый день. Я уволился по собственному желанию 30 января работодатель должен был произвести со мной полный расчёт в день увольнения но по сегодняшний день не сделал этого. Могу ли я требовать с работодателя неустойку если да то как это сделать? заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте, Андрей.Да, конечно можете.Согласно ст. 236 ТК РФ «При нарушении работодателем установленного срока выплат заработной платы при увольнении, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно».Обращайтесь в чат — помогу с составлением заявлением.С уважением.

конечно. пиште заявление в суд о выпплате зарплаты  а также о взыскании неустойки по ст 236 ТК РФ. с 31 января по день вынесения решения суда.