можно ли православным смотреть фильм "ПУТЕШЕСТВИЕ ПИЛИГРИМА"? - вопрос №2495291

Здравствуйте. Я недавно посмотрела фильмы по книге Джона Буньяна «ПУТЕШЕСТВИЕ ПИЛИГРИМА». Очень понравилось. Но мама сказала, что это против Бога. Скажите пожалуйста, как православная церковь относится к этим фильмам, можно ли православным их смотреть?

Ответы

православным можно всё, но нужно ли? Если вас этот фильм приблизил к Богу(например появилось желание более исполнять заповеди Его), то хорошо что посмотрели, а если удалил, то лучше от подобного времяпрепровождения воздержаться.
Как писал апостол Павел:
— Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
рассуждайте...
всё испытывайте, хорошего держитесь.