Здравствуйте, опять вернулись панические атаки...и было бы из-за чего...пока копим средства на новую машину, ездим на Волге. И будь то старая компания, будь новые знакомые (по работе встречаются), - вопрос №2495343

все 'гнобят' эту машину, ну и соответственно нас получается тоже… я очень болезненно реагирую, стала в напряжении ходить, садиться в нее не хочется, а ездить надо… до трясучки доходит… муж понимает это, но ему кредит не дают, одеваемся мы прилично, но всегда одни усмешки слышим… то корыто, то старая, хотя она выглядит хорошо… как перестать реагировать? В силу воспитания не могу ответить хочется наорать, а все в себя… в голове сжимает все, транквилизатор пью часто…

Лучший ответ по мнению автора

странно
не место человека а человек место
юмор
помогает
и потом вещизм
дело неодушевленное
вот и вас с вещью сравнивают
есть вещь нет вещи

вы в вещах
вещи атрибуты помощи по жизни в работе и отдыхе человеку
но никак самоцель
богатые люди могут быть очень аскетичными
и никогда по внешнему виду не догадаться кто перед вами
все зависит от воспитания и внутреннего содержания установок
идеи жизни ум и прочее
что составляет талант и вес человека в обществе
умные люди понимают
где место вещей
вернее они про них так вообще не думают
вы с кем хотите дружить
к какому коллективу принадлежать
каких людей
чем наполненных
для чего вы живете
вы ездите на нашей машине
производства нашей страны
лучше они подумали почему
наши производители отстают в производстве наших машин
и не хвастались зарубежными