Здравствуйте. Недавно мы расстались с парнем. У нас с ним всегда было все достаточно сложно. Но я чувствую, что я ни за что так не боролась, как за эти отношения. Мы разошлись потому, что он не был - вопрос №2495459

согласен на разнообразие в наших отношениях. Мне надоело делать одно и то же, мы часто сидели дома, никуда особо не выходили. Мне очень хотелось чего-то активного, а он говорил, что в отношениях ему становится хорошо, поэтому он ни в чем не нуждается. И ради меня делать ничего не будет, потому что это ему не интересно, да и вообще он не хочет меняться. И, видимо, его испугало то, что ч от него требую. Он весьма одинокий, считает своё мнение единствен верным, какой-то отрешенный человек. Мне интересно понять, можно ли ему как-нибудь донести то, что нельзя так закрываться от общества, нельзя так бояться перемен. У него какой-то комплекс, видимо. Мне так же обидно, что он не захотел совершенно ничего делать, когда я была уже готова согласится на что угодно. Так же хотела спросить: в наших отношениях я постоянно чувствовала какую-то тревоженность, обеспокоенность. Мне его часто не хватало. И я вообще не могла избавиться от постоянных мыслей о нем.Скажите, с чем это может быть связано?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля.
    Скажите, а с кем Вы «боролись» за отношения? С ним? С собой? Вас ведь в отношениях двое.
Партнера, принимают безусловно, это залог гармонии в отношениях. Вы же активно отторгаете его видение мира, навязывая свое. Это уже противостояние, война, конфронтация, конфликт. Вы верите в свою правоту, он в свою. А залог счастья в том, что нет ни Вашей правоты, ни его. Есть общая линия, которую вы вместе вырабатываете и которая устроила бы обоих! ОБОИХ (не только Вас!)
    "в наших отношениях я постоянно чувствовала какую-то тревоженность, обеспокоенность" — источник Вашей (это же Ваше чувство) тревожности стоит поискать в Вашем прошлом (анализ даст точный ответ и поможет дать рекомендации).
    Прочтите мою статью
www.liveexpert.ru/journal/view/615159-kak-zavoevat-muzhchinu
    Захотите изменить ситуацию — обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга Дмитриевна, здравствуйте. Зачем жалеть, если все было сложно? Как Вы думаете, когда то бы наступило «легко»? Нет не наступило бы, так как парень не изменился бы… Ваше «все сложно» и послужило причиной разрыва отношений, так как Вы Оба не могли найти компромисс… Вам надо понять, что люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, потом сделать выводы друг о друге, в Вашем случае радоваться надо — это я пишу без всякого сарказма, так как у Вас открываются новые возможности! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!