Спор в ООО - вопрос №249557

Здравствуйте. Вопрос по ООО. В 1992году было создано ТО, 7 участников. Они выкупили магазин. В 1996 году ТО преобразовано в ООО. Из-за внутренних конфликтов 3участника были выведены из состава учредителей. Они подали в суд, суд оставил решение директора без изменений. Нужно было выплатить этим вышедшим учредителям действительную часть вклада ООО. Но в 1998 году из-за споров они не согласились с таким решением и отказались получать свою долю. Сейчас, спустя 14лет снова назревает конфликт. Оставшиеся учредители на сегодняшний день, решили продать магазин, а те давно выведенные из состава учредители требуют отдать им половину магазина...!!! Как быть и что может получиться из всего этого? Магазин так и числится в собственности ООО, а те люди выведены из состава… От получении доли они отказались в 1998 году, но никаких писменных бумаг об их отказе нет. Что может получиться сегодня, спустя 14 лет? Как разрешить спор?

Ответы

Здравствуйте!

Магазин принадлежит ООО, поэтому участники, тем более давно вышедшие из его состава, не имеют оснований требовать половину магазина или половину стоимости от продажи.

Имущество ООО обособлено от имущества участиков.

Для ответа на вопрос, что делать с вышедшими из состава участниками — необходимо ознакомиться с решением суда 98 года.

Обращайтесь, попробую помочь.