что делать? - вопрос №249572

Добрый день! Я вышла замуж 7 лет назад, к сожалению без большой любви. За несколько месяцев до встречи со своим будущим мужем у меня погиб любимый человек, которого я любила больше жизни. Но будущий муж оказался настойчивым, очень любил меня. В результате я подумала, а почему бы и не выйти за него замуж? Хороший человек, надежный, по всему было видно, будетхорошим отцом. Вышла замуж, родилась дочь, сейчас ей 4 года. С виду у нас идеальная семья. Претензий к мужу нет. Проблема во мне. Я так и не смогла полюбить его так, как любила своего предыдущего молодого человека, я наверно просто привыкла к нему со временем. Я не могу выражать свои чувства, которых он все эти 7 лет ждет от меня, потому что их просто нет. И муж это чувствует. Недавно сказал, что никогда не чувствовал моей любви к нему. Мне кажется, что и он уже не любит меня. Не знаю, что делать. У нас хорошая семья, муж безумно любит дочку, и она его. Он мне не изменяет, хорошо зарабатывает, помогает по дому. Но… Я понимаю, что это может когда-нибудь закончиться из-за меня. И боюсь этого. А еще так хочется любить по-настоящему! Мне очень грустно...

Ответы

Здравствуйте, Алина!

В вашем случае можно помочь вам лучше узнать себя почувствовать и открыть свой потенциал. Вероятно что ваша сдержанность рефлекторного свойства.

В сотрудничестве с вами желательно переадаптировать вас к переменам и более полным чувствам в отношениях и их развитию в будущем.

С уважением.

Добрый день, Алина. Потеря любимого человека — это горе. Ваш муж — действительно, хороший человек. Уверена, что он понимал, как вам трудно и всячески помогал и поддерживал вас. Прошло 7 лет. Вы говорите: «Я не могу выражать свои чувства, которых он все эти 7 лет ждет от меня, потому что их просто нет».

Алина, чувств очень много: благодарность, симпатия, признательность, раздражение, гнев, нежность… О каких чувствах говорите вы? Вы, действительно никаких чувств не умеете выразить? Вы никогда не говорили, какие поступки мужа вам нравятся, не радовались его успехам, не благодарли за помощь?

Выражение этих простых чувств даёт понять другому человеку, что он вам не безразличен, близок. К чему это приводит: чем больше вы выражаете чувства, тем больше их появляется. К безумной страсти такое поведение не приведёт. А вот тепло, взаимная симпатия, гамония гарантированы.

Алина, если вы не испытываете никаких чувств, помочь вам трудно. Если вы не знаете, как выразить, я могу вас научить. Обращайтесь в чат. Ваши отношения требуют коррекции. Чем быстее, тем лучше.

Всех благ.