Помогите пож-та очень переживаю( Дело в том, что Вич инфекция у меня 9 лет. Терапию не принимаю, не требуется пока. Так получилось, что отношения с отрицательными партнерами не заводила все это - вопрос №2495898

время, но произошло знакомство с отрицательным человеком и были поцелуи и оральный секс(делал он) вагинального секса не было. О своем статусе пока не успела рассказать. Очень переживаю теперь, что могла передать вирус( Какая вероятность заразить человека при поцелуях и оральном сексе, когда его делает отрицательный партнер? Спасибо Вам большое, очень жду ответ((
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Светлана.
Данный путь передачи ВИЧ крайне редок, но возможен при микротравмах слизистой рта (чистка зубов за 2- 3 часа до секса, еда — семечки, сухарики...). Оптимальный вариант — оральный секс с презервативом. Желателен контроль ВИЧ у партнёра через 2-3 недели.
Будьте внимательны.
Добрый день, Светлана.

Заражение таким образом вероятно, но оно составляет менее 1 %.
Если вы планируете иметь отношения дальше с этим человеком, то все таки будет честно все ему рассказать. Как раз и убедитесь в искренности его чувств.