В браке состоим 1,5года, в отношениях 3,5года, ребенку 1 год. Находимся на грани развода. Муж ненавидит меня, бьет и оскорбляет, обвиняет меня в отсутсвии гибкости и такта, не женской напористости и - вопрос №2495912

изображение из вопроса
упрямстве. Я истощена нервно и физически, на протяжении 3,5лет финансово обеспечивала нашу семью, по моей инициативе появился ребенок и был оформлен офиц.брак. Я осознала бессмысленность своих ожиданий и вложений (моральных и материальных) в виду его инфантилизма, лени и безолаберности. Предложила развод, муж согласен на развод. Основные причины с моей стороны — Безотвественность(допустил ДТП и я получила тяжкий вред здоровью, тем не менее оставляет машину в плохом техническом состоянии) и безразличие (не оказывает внимание-не поздравил с рождением ребенка, годовщиной свадьбы, моим днем рождения и т.п), отсутсвие совместной деятельности (работа и отдых со скандалами). Такое отношение ко мне убивает мои чувства к нему. Предлагала ему поговорить, высказать обиды и попытаться извиниться и простить друг друга, чтобы его ненависть не преследовала меня после развода, результат — он не принимает часть ответсвенности на себя, винит во всем меня. Помогите выйти из ситуации с наименьшими потерями, ребенку нужна психически здоровая мать.
17.06.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, ваш муж безответственный. Так примите его таким и перестаньте требовать с него ответственных поступков таких как извинения. Он на это не способен, примите это как факт. Как можно скорее выходите из отношений, угрожающих вашему физическому и психологическому здоровью. Если муж будет пытаться бить вас, заявляйте в полицию или обращайтесь за помощью к родственникам. Если будут вопросы, пишите в чат, проконсультирую. Всего вам доброго!
17.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Люция.

исходя их описанный вами обстоятельств, вы приняли верное решение. Ваша задача сейчас не отступить, и научиться выстраивать отношения с мужем (а затем и бывшим мужем) по-новому в новых обстоятельствах. Вы умничка, и все понимаете. В том числе и про свое здоровье и состояние, и про необходимость психологического сопровождения в этот сложный для вас период. Думаю, с вами с удовольствием будет работать любой из наших специалистов. Своего психолога вам нужно выбрать самой, это важно. Почитайте профили экспертов, определяйтесь с выбором и обращайтесь к тому, с кем захотите разделить этот этап вашей жизни.
17.06.17

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store