В браке состоим 1,5года, в отношениях 3,5года, ребенку 1 год. Находимся на грани развода. Муж ненавидит меня, бьет и оскорбляет, обвиняет меня в отсутсвии гибкости и такта, не женской напористости и - вопрос №2495912

упрямстве. Я истощена нервно и физически, на протяжении 3,5лет финансово обеспечивала нашу семью, по моей инициативе появился ребенок и был оформлен офиц.брак. Я осознала бессмысленность своих ожиданий и вложений (моральных и материальных) в виду его инфантилизма, лени и безолаберности. Предложила развод, муж согласен на развод. Основные причины с моей стороны — Безотвественность(допустил ДТП и я получила тяжкий вред здоровью, тем не менее оставляет машину в плохом техническом состоянии) и безразличие (не оказывает внимание-не поздравил с рождением ребенка, годовщиной свадьбы, моим днем рождения и т.п), отсутсвие совместной деятельности (работа и отдых со скандалами). Такое отношение ко мне убивает мои чувства к нему. Предлагала ему поговорить, высказать обиды и попытаться извиниться и простить друг друга, чтобы его ненависть не преследовала меня после развода, результат — он не принимает часть ответсвенности на себя, винит во всем меня. Помогите выйти из ситуации с наименьшими потерями, ребенку нужна психически здоровая мать.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, ваш муж безответственный. Так примите его таким и перестаньте требовать с него ответственных поступков таких как извинения. Он на это не способен, примите это как факт. Как можно скорее выходите из отношений, угрожающих вашему физическому и психологическому здоровью. Если муж будет пытаться бить вас, заявляйте в полицию или обращайтесь за помощью к родственникам. Если будут вопросы, пишите в чат, проконсультирую. Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Люция.

исходя их описанный вами обстоятельств, вы приняли верное решение. Ваша задача сейчас не отступить, и научиться выстраивать отношения с мужем (а затем и бывшим мужем) по-новому в новых обстоятельствах. Вы умничка, и все понимаете. В том числе и про свое здоровье и состояние, и про необходимость психологического сопровождения в этот сложный для вас период. Думаю, с вами с удовольствием будет работать любой из наших специалистов. Своего психолога вам нужно выбрать самой, это важно. Почитайте профили экспертов, определяйтесь с выбором и обращайтесь к тому, с кем захотите разделить этот этап вашей жизни.